回到首页

关于征集2022年民生实事工作意见和建议的公告

为深入贯彻落实习近平总书记“坚持人民至上”“不断造福人民”的讲话精神,奋力建设人民生活更加幸福的新莲池,莲池区委、区政府坚持以人民为中心,以群众需求为原则,牢记初心使命,增进人民福祉,用心用情用力解决群众关心的就业、教育、社保、医疗、住房、养老、食品安全、社会治安等实际问题,决...

国务要闻

莲池政务

乡办动态

部门动态

领导之窗
信息公开
  • 政府文件
  • 政府会议
  • 政策解读
  • 公告公示
【政府文件】  关于印发莲池区入淀河流干流河道管理范围外延15米内禁止使用化肥农药工作方案的通知 (2021-08-30)
【政府文件】  关于印发保定市莲池区2021年地质灾害 防治方案的通知 (2021-05-20)
【政府文件】  关于发布《保定市莲池区本级行政事业性收费标准目录清单》的通知 (2021-03-19)
【政府文件】  关于转发保定市财政局《关于做好 ⒛21年度会 计专业技术人员专业科目继续教育的通知... (2021-03-15)
【政府文件】  保定市莲池区人民政府办公室关于衔接落实省政府部门自行取消下放一批行政许可事项的... (2020-12-07)
【政府文件】  保定市莲池区人民政府办公室关于印发莲池区河长制巡河员管理办法的通知 (2020-08-13)
【政府文件】  保定市莲池区人民政府办公室关于印发莲池区河长制巡河员管理办法的通知 (2020-08-13)
【政府文件】  莲池区政府推进政府职能转变和“放管服”改革协调小组办公室关于做好省政府自行下放... (2019-12-06)
【政府文件】  保定市莲池区人民政府关于印发《莲池区2019年采用资产收益方式开展产业扶贫工作方案... (2019-09-26)
政务服务
互动平台 我要留言
标题 内容 时间 状态
区域变更 部队士官今年转业部队需要地区变更证明材料改公章,请问需要去那个部门办理。 2021-11-22 12:50:40 已回复
退役咨询 我是本科毕业参军入伍的,今年义务兵退伍,我想请问,咱们莲池区这边,有本科毕业参军入伍的优待金么?退伍后的一次性自助就业经济补偿是怎么领取的呢 2021-08-10 19:13:06 已回复
团支部 您好,我想问一下,省印宿舍北院属于哪个团支部 2021-06-08 14:21:22 已回复
小刘庄村是属于莲池 小刘庄村是属于徐水区还是莲池区?百度地图上是划到了莲池区 2021-03-29 11:21:58 已回复
留言受理反馈情况统计
本月度 1件
本季度 1件
本年度 2件
  • 县(市、区)政府
  • 市政府工作部门
返回顶部