回到首页

发表留言
类      别: 电子邮箱:
电      话: QQ:
标      题:
留言内容:
验  证  码:
留言列表

[区长信箱] 领导大人们,请问二道桥街里边挨着铁道的四层老楼有没有拆的规划呀?楼里既不通燃气又没有独立的厕所,回家都是从第一家里穿过呀。大家既没隐私又不安全。

匿名网友 于2019-03-14 19:41:24

 管理员 于2019-03-18 11:15:33 回复:你好,详细情况请咨询区住建局,电话:0312-2025756

[区长信箱] 我本人2014年-2016年在长城汽车工作了两年,离职时候转移医疗保险时候被告知只有转入地发接收函之后医疗保险才能够转出,当时一直处于待业状态,现在已在外省就业,打电话咨询如何转移医疗保险,让本人或找委托人去窗口办理,已经过去这么多年了,实在是难以过去,现在又很多地方的政府网站不是都可以通过网上查询,自己打印就可以了吗?请领导们帮助解决困难,多谢。

匿名网友 于2019-02-25 16:47:24

 管理员 于2019-02-26 09:51:26 回复:经向相关部门了解,目前我区无医疗保险相关职能,可向市人力资源和社会保障局咨询相关情况。

[区长信箱] 保定市莲池区人民政府关于印发《保定市莲池区加快解决棚户区和城中村改造项目遗留问题实施方案》的通知(莲政字〔2018〕94号)文件中所说的“保定市汽车改装公司宿舍改造”具体是哪个汽车改装宿舍?是花椒园街的还是三丰东路的?

匿名网友 于2019-02-15 09:48:44

 管理员 于2019-02-26 09:09:23 回复:你好,具体内容请咨询区住建局,联系电话0312-2025756

[区长信箱] 请问北高庄村有没有改造规划?开发商是否有手续?是否有村民回迁住宅?

匿名网友 于2019-01-07 10:41:37

 管理员 于2019-01-09 09:08:06 回复:你好,详细情况请咨询区住建局,电话:0312-2025756

[区长信箱] 请问莲池区政府西边李庄街一排平房棚改计划

匿名网友 于2019-01-04 11:58:45

 管理员 于2019-01-09 09:07:48 回复:你好,详细情况请咨询区住建局,电话:0312-2025756

共50条记录 1/10页  首页 上一页 下一页 尾页  第